12 марта в Северском районе прошли краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Николая Хнаева.

Юные туристы МБУ ДО «Центр детского творчества» вновь прославили Новороссийск и завоевали золотые медали на краевых соревнованиях по спортивному туризму!

12 марта в Северском районе пгт Афипский прошли краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Николая Хнаева.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 19 муниципальных образований Краснодарского края. Сборную муниципального образования город Новороссийск представили воспитанники Центра детского творчества.

В результате проведения соревнований пара спортсменок Сона Захарян и Алиса Корнеева завоевали золото в соревнованиях связок и стали лучшими в Краснодарском крае! В личном зачете Козлов Георгий завоевал серебряную медаль, а Сона Захарян - бронзовую!

В обшекомандном зачёте соревнований памяти Н.Хнаева сборная команда города Новороссийска заняла 3-е место из 19-ти команд Краснодарского края!

Одержал победу в соревнованиях своей возрастной категории и педагог Центра детского творчества Романов Алексей, став лучшим среди спортсменов-туристов Краснодарского края!

Ресурсный центр детско-юношеского туризма МБУ ДО «Центр детского творчества» по итогам краевых соревнований вернул себе имя одного из ведущих Центров края по подготовке чемпионов-туристов!

Подготовили чемпионов педагоги дополнительного образования ЦДТ Добырн Сергей Вениаминович и Романов Алексей Сергеевич.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!